Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 06, 2023
Международный праздник весны

В Петербурге Петербургские учителя и аккредитованные в городе иностранные дипломаты отметили международный праздник весны - «Мы вместе на карте мира». Как сообщили в пресс-службе Смольного, торжество прошло в «Доме Зингера». Гостей вечера, в том числе супруг руководителей консульских представительств в Санкт- Петербурге. поздравил губернатор Александр Беглов. В недавно открытый после ремонта…


мар 06, 2023
Города-партнеры Санкт Петербург и Хошимин устанавливают взаимодействие по линии СМИ

3 марта 2023 года в Доме Журналистов состоялась установочная онлайн-конференция между руководством телеканалов «Санкт‑Петербург» и HTV, Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ и Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга.

В начале встречи заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поздравил вьетнамских коллег с избранием…


мар 06, 2023
Россия-Финляндия: новая реальность в логистике

2 марта 2023 года состоялась видеоконференции "Логистика: Финляндия" Мероприятие организовано Торговым представительством России в Финляндии при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Несмотря на то, что Финляндия полностью поддерживает санкции против Российской Федерации, транзит грузов через российско-финскую границу продолжается. В этой связи темы, затронутые в видеоконференции,…


мар 06, 2023
«Культура памяти»

МОО ПД «Бессмертный полк Победы» (https://polkpobeda.ru), имеет  честь, пригласить к участию во Втором Международном круглом столе «Культура Памяти», посвященного 80-летию проведения первых награждений медалями «За оборону Ленинграда», «За оборону Сталинграда», «За оборону Севастополя», «За оборону Одессы». Мероприятие пройдёт 6 марта 2023 года с 13.00 часов…